XIV турнир Патриарха на Красной площади

14-16 февраля 2024 года на Красной площади состоится традиционный праздник русского хоккея, организуемый Федерацией хоккея с мячом России и Московским Патриархатом.

В течение трех дней на главном катке страны пройдут соревнования в рамках  XIV турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, который объединит турниры на льду и на валенках с участием детских команд (количество участников – 500 человек).

По сложившейся традиции откроет Кубок Патриарха турнир по старинной русской забаве – хоккею на валенках, в котором примут участие до 12 детских команд (с 9 до 15 лет). Среди участников – воспитанники Ульяновского Гвардейского Суворовского военного училища, сборная церковно-приходских школ Москвы, сборная Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) и другие.

В этот же день, 14 февраля, на лед в коньках выйдут детские команды из Чеченской Республики, Донецкой и Луганской Народных республик, а также состоятся дружеские матчи с участием сборной Патриархии, исламской сборной по русскому хоккею, а также гостей из Узбекистана. 15-16 февраля запланированы хоккейные турниры среди мальчиков и девочек 2012-2013 г.р. из 6 федеральных округов России.

Торжественная церемония открытия турнира с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится 14 февраля. Начало – в 16:00 (сбор СМИ – к 15:30).

Кроме  этого,   14   февраля   запланировано   проведение   круглого   стола   на   тему «Воспитание, вера и спорта на примере развития русского хоккея». Начало – в 14:00 ч.

СПРАВКА

Турниры на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси – ежегодное соревнование, финал которого традиционно проводится на Красной площади с 2012 года. Турнир организован в рамках соглашения о сотрудничестве Русской православной Церкви и Федерации хоккея с мячом России, заключенным в декабре 2009 года.

Первый турнир на Призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси состоялся в феврале 2011 года в Первоуральске. Через год – 25 февраля 2012 года – на главный каток России на Красной площади вышли юные спортсмены из 47 регионов страны.

Приглашаем СМИ для освещения турнира!

Заявку на аккредитацию с указанием ФИО и паспортных данных корреспондентов направлять на e-mail press@rusbandy.ru до 9 февраля (включительно).

Контакты: +7-926-714-89-66 (Евгений Конов, руководитель пресс-службы ФХМР)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *