XI Федеральный форум по цифровизации городской среды Smart City & Region

Информационная группа ComNews приглашает принять участие в XI Федеральном форуме по цифровизации городской среды Smart City & Region.

Дата проведения: 26 марта 2024 г.

Место проведения: отель Continental (г. Москва, ул. Тверская 22)

Сайт: https://www.comnews-conferences.ru/smartcity2024

Мероприятие предусматривает возможность онлайн-участия.

Задачи форума – установить открытый и доверительный диалог между органами власти и бизнесом; дать оценку ситуации, сделать прогноз её развития; найти новые бизнес-модели для решения задач цифровой трансформации городов и регионов; поделиться моделями и опытом привлечения финансирования, опытом тиражирования проектов внутри регионов и между ними.

Основные темы форума:

  • Интеграция и взаимодействие проектов «Безопасный город» и «Умный город»
  • Цифровая карта жителя» как важная составляющая жизни в «умном городе». Региональные особенности «Цифровых карт жителей»
  • Системы видеонаблюдения
  • Технологии ИИ и нейросети – для создания новых решений для «умного города»
  • Логистика в «умном городе»
  • Возможности применения сквозных технологий при реализации проектов «Умный город»
  • Цифровая платформа города, информационные и инженерные системы для «умных городов»
  • Цифровые двойники «умного города» (цифровые двойники систем водоснабжения, дорожно-транспортной инфраструктуры и др.)
  • Цифровое ЖКХ как элемент инфраструктуры «умного города»
  • Платформы интеллектуального городского управления
  • Интеллектуальные транспортные системы
  • Развитие электротранспорта, электромобилей и сопутствующей инфраструктуры, как одно из приоритетных направлений электрификации «умных городов»
  • Возможности для экологии городской среды (системы раздельного сбора мусора, цифровая маркировка мусорных ящиков и роботизированная сортировка мусора)

Аудитория форума: федеральные органы законодательной и исполнительной власти, структуры управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», правительства субъектов федерации, мэрии и администрации городов, муниципалитеты, государственные институты развития, региональные и федеральные операторы фиксированной и беспроводной связи, ИТ-компании, энергосбытовые и иные коммунальные предприятия, производители электронных приборов учета, представители бизнеса, готовые внедрять цифровые технологии на своих предприятиях: застройщики и девелоперы, ритейл, транспортные и логистические компании, сервисные и управляющие компании, охранные организации и др., поставщики ИКТ-решений, системные интеграторы, разработчики цифровых сервисов, а также эксперты отрасли, деловые и профильные СМИ; медицинские и образовательные учреждения и ведомства.

С отчетом о конференции Smart City & Region 2023 можно ознакомиться здесь: https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/smartcity2023/postreliz
Регистрация: https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/smartcity2024/registration *
*Для представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, региональных и муниципальных органов власти, регулирующих органов, госструктур, ресурсоснабжающих организаций, дорожных и транспортных предприятий действует бесплатная регистрация (в случае подтверждения от организаторов). Необходимо выбрать статус «Гость организатора».

По вопросам спонсорского и делегатского участия: conf@comnews.ru. По вопросам участия в деловой программе форума, пожалуйста, обращайтесь к Татьяне Моисеевой: moiseeva@comnews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *